Три пензенских социальных проекта получат гранты президента РФ

Три пензенских социальных проекта получат гранты президента РФ

На их финансирование направят в общей сложности 6 млн. рублей

17 некоммерческих организаций Пензенской области подали 22 заявки на предоставление грантов президента РФ Владимира Путина на финансирование социально значимых проектов. В итоге три проекта вошли в число победителей открытого конкурса и получат в общей сложности 6 млн. рублей.

Половина суммы пойдет на реализацию проекта «Счастливая семья — крепкая губерния, мощная Россия!» общественной организации успешных семей Пензенской области «Мы вместе» (исполнительный директор Ольга Леонидова).

Грант в 2,5 млн. рублей получит благотворительный фонд «Покров» (исполнительный директор Анна Кузнецова) с проектом «Ресурсные центры для НКО, направленные на поддержку семьи, материнства и детства».

На реализацию проекта «Содай себя сам», нацеленного на охрану здоровья и формирование здорового образа жизни и предложенного Пензенским экспертным центром комплексной безопасности (генеральный директор Елена Решетова), направят поддержку в 500 тыс. рублей.

— Всего в ходе конкурса грантооператоры России рассмотрели 4380 заявок НКО, из которых 636 проектов стали победителями, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

 

Читайте также:

Пензячек приглашают к участию в конкурсе «Деловые женщины России»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное