По факту ДТП с участием экскурсионного автобуса с детьми возбуждено уголовное дело

По факту ДТП с участием экскурсионного автобуса с детьми возбуждено уголовное дело

Авария произошла в Мордовии — микроавтобус, везущий кузнецких школьников из Нижнего Новогорода в Пензенскую область, столкнулся с иномаркой

По факту ДТП в Республике Мордовия, участником которого стал кузнецкий экскурсионный автобус, республиканское Следственное управление СКР возбудило уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья детей».

Напомним, ЧП произошло 30 мая в Рузаевском районе Мордовии. Микроавтобус, который, вопреки законодательству, вез ночью 15 подростков и одного взрослого с экскурсии из Нижнего Новгорода в город Кузнецк Пензенской области, столкнулся с иномаркой. В результате семеро школьников и сопровождающий были госпитализированы, однако серьезных травм никто не получил.

Стоит отметить, что, согласно законодательству, автобус с детьми не должен был следовать ночью.

Из-за того, что потерпевшие проживают на территории сурского края, для дальнейшего расследования уголовное дело было передано в пензенское Следственное управление.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

В Пензе двое подростков на мотовездеходе попали в ДТП

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное