«Дизель» начал серию с победы

«Дизель» начал серию с победы

Она далась пензенцам очень нелегко.

Первый матч полуфинала конференции против питерского ХК ВМФ «Дизель» начал спокойно и неторопливо. Виктор Богатырев явно сделал расчет на то, что соперник не восстановился после тяжелого пятиматчевого противостояния с «Крыльями Советов» и будет ошибаться. И выжидательная тактика себя оправдала.

Стоило питерцам остаться в меньшинстве в середине первого периода, как «Дизель» их наказал за это. Очередную шайбу в плей-офф записал на свой счет Андрей Кузьмин. Победный для «Дизеля» счет сохранялся до начала третьей двадцатиминутки, когда «морякам» удалось восстановить равновесие. Но все-таки хозяева были в этот день сильнее. Константин Майоров во второй раз зажег красный свет за воротами соперника, и этот гол оказался победным. 2:1 — непростая, но заслуженная победа «Дизеля».

В другом противостоянии Западной конференции фаворит — альметьевский «Нефтяник» — переиграл главного возмутителя спокойствия «Кристалл» — 5:3. 18 марта пройдут полуфиналы на «Востоке», а на «Западе» — вторые встречи. Поединок между «Дизелем» и ХК ВМФ начнется на «Темпе» в 19 часов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное