Мария Асташкина — четырехкратная победительница I Европейских игр

Мария Асташкина — четырехкратная победительница I Европейских игр

«Золото» выиграл и другой пензенский спортсмен — Роман Ларин.

Вчера, 27 июня, в Баку завершились соревнования по плаванию I Европейских игр. В последний день состязаний пензенские спортсмены выиграли еще два «золота».

Мария Асташкина финишировала первой на дистанции 100 м брассом (1 минута, 7,71 секунды), оставив позади Джулию Верону из Италии и соотечественницу Дарью Чикунову. У них второе и третье места соответственно.

Напомним, это уже четвертая награда высшей пробы для Асташкиной на этих соревнованиях. Ранее она показала лучшие результаты на дистанциях 50 и 200 метров брассом и в эстафете.

А роман Ларин завоевал «золото» в составе мужской сборной России в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, где он выступал в предварительном заплыве. «Серебро» — у соперников из Великобритании, «бронза» — у поляков. Несколькими днями ранее Роман занял третье место в плавании на спине на дистанции 200 м.

— Всего в плавательном турнире было разыграно 42 комплекта наград. Российские пловцы завоевали 42 медали: 23 золотых, 7 серебряных, 12 бронзовых, — сообщили в пресс-службе облспорткомитета.

 

Читайте также:

В Пензу на Всероссийский кубок отцов приехала звезда сериала «Светофор» Ольга Медынич

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное