Пензенская область получит 145 млн. рублей на строительство «Отвеля»

Пензенская область получит 145 млн. рублей на строительство «Отвеля»

Предполагается, что объект будет полностью готов в 2017 году

В Пензенскую область из федерального бюджета направят 145 млн. рублей — эти деньги пойдут на продолжение строительства внутриплощадочных сетей индустриального парка «Отвель».

— Данное решение принято конкурсной комиссией по отбору субъектов РФ для предоставления субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, заседание которой прошло 25 июня в Министерстве экономического развития России, — рассказали в Корпорации развития Пензенской области.

Напомним, строительство «Отвеля» началось в 2013 году, причем деньги на этот проект поступали из регионального и федерального бюджетов. В 2013-2014 годах из федеральной казны было выделено более 230 млн. рублей, что позволило полностью закончить работу с внешними сетями. Предполагается, что строительство индустриального парка будет полностью завершено в 2017 году.

— В настоящее время на территории парка компания «Озгюр Брикс» ведет подготовку к запуску завода по производству керамического кирпича. Планируется, что первая продукция будет выпущена уже в первом квартале 2016 года, — сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

Китайские инвесторы заинтересованы в строительстве свинокомплекса в Пензенской области

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное