В Пензенской области простились с известной журналисткой Ольгой Пасечной

В Пензенской области простились с известной журналисткой Ольгой Пасечной

Проводить в последний путь яркого неординарного человека пришли десятки людей, в числе которых было много ее читателей

Прощание с Ольгой Пасечной проходило сегодня, 26 июня, с 9.30 до 12.00 в районном доме культуры в Бессоновке. Всего в двух шагах от редакции ее любимой районки, которой она отдала более половины жизни.

Зал, в котором проходил гражданский ритуал прощания, утопал в цветах. Каждые пять минут сменялся караул у гроба. На мониторе одна за другой всплывали фотографии Ольги Владимировны, на которых она то задумчивая, то веселая, то боевая… И еще строки из ее стихов. О том, что она всегда рядом с теми, кого любила и ради кого трудилась, писала, выступала, за кого боролась против несправедливости и равнодушия.

Круг ее интересов и тем журналистских материалов был настолько широк, что круг общения Ольги Пасечной, кажется, безграничен. Поэтому и сегодня в числе пришедших отдать последний долг этой ярчайшей талантливой женщине были и политики, и руководители разных рангов, и деятели общественности и культуры, и коллеги по перу… И, конечно, ее читатели. Для них она, вопреки известному утверждению, останется незаменимой.

Проститься с журналисткой, в частности, приехали начальник областного департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Александр Елатонцев, вр.и.о. министра образования области Александр Воронков, начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев, глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев и другие.

По окончании гражданской панихиды в храме Святого Георгия Победоносца прошло отпевание. Похоронили Ольгу Владимировну на бессоновском кладбище.

Напомним, Ольга Пасечная, замредактора районной газеты «Наша газета. Бессоновские известия», скончалась днем 24 июня от тяжелой болезни.

Она была любящей женой, мамой, бабушкой. И остается любимой.

Через месяц, 27 июля Ольге Пасечной исполнился бы 61 год.


Читайте также:

В Пензенской области утонул еще один ребенок

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное