Пензенская область названа в числе наиболее безопасных регионов ПФО

Пензенская область названа в числе наиболее безопасных регионов ПФО

В Самаре состоялось заседание Совета округа по обеспечению национальной безопасности

Вчера, 25 июня, вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в работе заседания Совета ПФО по обеспечению национальной безопасности в сфере противодействия экстремизму и терроризму в современных условиях. Мероприятие состоялось в Самаре.

Наш регион был назван в числе наиболее безопасных субъектов, однако это не значит, что можно ослабить профилактику экстремизма и терроризма.

— На территории Пензенской области необходимо создавать условия, чтобы люди жили в мире и согласии, чтобы не было попыток нарушить этот мир. Для этого нужно встречаться, обсуждать общие проблемы, проявлять бдительность и координировать свои усилия всем заинтересованным службам, ведомствам и общественности, — сказал Иван Александрович.

Полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич отметил, что деструктивные силы ищут почву для распространения своей идеологии, отслеживают обстановку в округе, подыскивая «слабые места». Поэтому необходимо вовлечь в работу всю вертикаль действующей власти, ключевым звеном которой должны стать региональные и муниципальные антитеррористические комиссии (АТК).

— Полпред президента подчеркнул важность организации антитеррористических комиссий именно на муниципальном уровне — это касается вопросов кадрового, материально-технического и методологического обеспечения — а также призвал руководителей регионов взять работу АТК под личный контроль, — сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

Михаил Бабич представил Ивана Белозерцева главам регионов ПФО

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное