В Пензе прошел совместный рейд «Газпром межрегионгаз Пенза» и службы судебных приставов

В Пензе прошел совместный рейд «Газпром межрегионгаз Пенза» и службы судебных приставов

Долг некоторых пензенцев за голубое топливо копился на протяжении нескольких лет

Сотрудники Пензенского отделения по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» и Управления Федеральной службы судебных приставов России по Пензенской области провели совместный рейд по взысканию задолженности за поставленный природный газ среди абонентов-должников (физических лиц).

— Только сегодня специалисты нашей компании и судебные приставы посетили 22 квартиры в Первомайском районе Пензы, владельцы которых долгое время не оплачивали природный газ. Долг некоторых из них копился на протяжении 3 лет. В результате общая задолженность за голубое топливо по этим адресам составила свыше 178 тысяч рублей, — рассказал руководитель Пензенского отделения Олег Киселев.

В ходе рейда газовики были вынуждены применить крайние меры. В присутствии судебных приставов было произведено отделение оборудования от системы газоснабжения в квартире абонента, проживающего по улице Мира, чей долг по состоянию на 01.06.2015 превысил 15 тысяч рублей.

В результате совместной работы с судебными приставами у злостных неплательщиков было арестовано имущество, вручены требования о явке на прием в УФССП России по Пензенской области, по месту работы направлены исполнительные документы для перечисления части заработной платы в счет погашения долга.

Такие мероприятия будут носить систематический характер.

Справка:

Совместная работа ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» и УФССП России по Пензенской области ведется на протяжении нескольких лет.

Общая сумма долга населения Пензенской области составляет 181 млн. 280 тыс. рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное