В Пензенской области открылся инкубаторий мощностью 8 млн. яиц в год

В Пензенской области открылся инкубаторий мощностью 8 млн. яиц в год

Еженедельно он способен принимать 155 тыс. яиц

В Нижнеломовском районе открылся инкубаторий мощностью 8 млн. яиц в год. Он является частью проекта по производству индейки на 60 тыс. тонн готовой продукции. Еженедельно инкубаторий способен принимать 155 тыс. яиц. Как сообщили в пресс-службе облправительства, оборудование, которым он оснащен, изготовлено на заводах Европы.

Для объекта не пришлось строить новое здание, было решено обойтись уже существующим: оно находится на оптимальном расстоянии от птичников подращивания и откорма.

— Реализация крупных проектов — это солидные налоговые поступления в бюджет, создание инфраструктуры, новые рабочие места с достойной зарплатой, а также развитие сопутствующего бизнеса и смежных отраслей: строительства, производства материалов, энергетики, логистики. Мы поставили амбициозные и вполне реальные цели — обеспечить не только регион, но и всю страну качественным пензенским продуктом. А следующим этапом станет экспорт индейки за рубеж, — сказал вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев.

Стоит отметить, что это уже второй в регионе подобный инкубаторий, открытый группой компаний «Дамате», — первый с 2012 года работает в Колышлейском районе. Вместе они способны увеличить мощность инкубации до 10 млн. яиц в год.


Читайте также:

Пензенская область получит субсидию на господдержку предпринимательства

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное