Специалисты из Екатеринбурга обучают пензенских коллег образовательной робототехнике

Специалисты из Екатеринбурга обучают пензенских коллег образовательной робототехнике

Квалификацию повысят 50 школьных учителей и педагоги допобразования

Специалисты из Екатеринбурга в эти дни проводят в Пензе курсы по подготовке педагогов-консультантов, тьюторов по вопросам использования робототехники в образовательной деятельности. Под руководством сертифицированного судьи WRO, заведующей Центром образовательной робототехники Института развития образования Свердловской области Елены Тюгаевой и старшего преподавателя кафедры информационных технологий ИРО СО Нататальи Сероштановой 50 учителей школ и педагоги дополнительного образования повысят квалификацию.

Все они уже используют робототехнические конструкторы в своей работе, но в ближайшем будущем смогут оказывать консультационную и методическую помощь коллегам.

—Наша задача — подготовить педагогов-тьюторов, которые могли бы помочь встроить робототехнику в образовательную деятельность. Мы смотрим, в какие предметы можно интегрировать робототехнику, пытаемся показать, как использовать ее в качестве инструмента, показываем учителям, как оживить урок с помощью робототехнического конструктора и перейти от теории к практике, — рассказала Елена Тюгаева.

Как сообщили в пресс-службе областного минобра, обучение предполагает четыре занятия по восемь академических часов.

 

Читайте также:

Работу по подготовке кадров в Пензенской области отметили на федеральном уровне

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное