Специалисты из Екатеринбурга обучают пензенских коллег образовательной робототехнике
Квалификацию повысят 50 школьных учителей и педагоги допобразования
Специалисты из Екатеринбурга в эти дни проводят в Пензе курсы по подготовке педагогов-консультантов, тьюторов по вопросам использования робототехники в образовательной деятельности. Под руководством сертифицированного судьи WRO, заведующей Центром образовательной робототехники Института развития образования Свердловской области Елены Тюгаевой и старшего преподавателя кафедры информационных технологий ИРО СО Нататальи Сероштановой 50 учителей школ и педагоги дополнительного образования повысят квалификацию.
Все они уже используют робототехнические конструкторы в своей работе, но в ближайшем будущем смогут оказывать консультационную и методическую помощь коллегам.
—Наша задача — подготовить педагогов-тьюторов, которые могли бы помочь встроить робототехнику в образовательную деятельность. Мы смотрим, в какие предметы можно интегрировать робототехнику, пытаемся показать, как использовать ее в качестве инструмента, показываем учителям, как оживить урок с помощью робототехнического конструктора и перейти от теории к практике, — рассказала Елена Тюгаева.
Как сообщили в пресс-службе областного минобра, обучение предполагает четыре занятия по восемь академических часов.
Читайте также:
Работу по подготовке кадров в Пензенской области отметили на федеральном уровне
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

