Жители Кузнецка-8 отпраздновали 55-летие войсковой части
Поздравил их с этой датой вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев
В войсковой части 34011 прошли торжества по случаю 55-летия ее образования. Поздравить военных приезжал в.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев.
— Сегодня в Российской Федерации сделано очень многое для укрепления обороноспособности страны, — отметил он. — Ваше формирование является частью системы вооруженных сил России, достойно справляется с важной задачей обеспечения безопасности государства. Спасибо за службу!
Войсковая часть образована в 1960 году приказом министра обороны СССР. Сегодня военный городок состоит из жилых домов и социально-культурных учреждений: школы, детского сада, поликлиники, бытового комбината, гарнизонного дома офицеров. В конце 90-х годов здесь построен храм Александра Невского.
В части много хороших традиций, она является школой подготовки офицерских кадров. Причем, в это понятие входят не только чисто профессиональные знания и навыки, но и общее развитие, культурное воспитание.
Читайте также:
8 июля в Пензе будут чествовать новобрачных и многодетные семьи
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест