В Пензенской области учиться в колледжах на бюджетной основе смогут более 5 тыс. человек
Приоритетные направления — машиностроение и металлообработка, транспортные средства, сельское хозяйство
Ход приемной кампании и трудоустройство выпускников пензенских техникумов и колледжей обсудили на совещании с участием руководителей и заведующих филиалов колледжей.
В числе первоочередных задач на 2015-2016 учебный год — обеспечение баланса спроса и предложения в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах среднего звена. Сегодня в области 64% выпускников трудоустраиваются сразу после окончания обучения, причем каждый третий из них еще в процессе обучения знает место своей дальнейшей работы.
Как отметили в областном Министерстве образования, в 2015 году на обучение в колледжи и техникумы за счет регионального бюджета будет принято 5266 студентов. Приоритетные направления обучения — машиностроение и металлообработка, транспортные средства, сельское хозяйство. Набор по каждой из этих специальностей составит более 800 человек.
Читайте также:
Иван Белозерцев поручил разобраться с «перекосами» в сфере образования
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Сосновоборском районе выступила заслуженная артистка Пензенской области Гульсина Рафекова
Выступление состоялось в рамках регионального проекта «Творческие встречи»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

