В Пензе должник спрятался от приставов в машине и притворился глухим

В Пензе должник спрятался от приставов в машине и притворился глухим

Он злостно уклонялся от уплаты уголовного штрафа в 450 тыс. рублей

Сотрудники УГИБДД и судебные приставы провели совместный рейд, в ходе которого выявляли автомобили, за владельцами которых числится неоплаченный штраф за нарушение правил дорожного движения.

В числе объектов внимания проверяющих оказался и 30-летний пензенец, задолжавший более 450 тыс. рублей. На направленные ему повестки он никак не реагировал, решил не реагировать и на личную встречу с приставами.

— Он решил спрятаться от штрафа, заблокировав двери автомобиля, и сделать вид, что плохо слышит. Выйти из автомобиля и побеседовать с судебными приставами он не пожелал, принять и изучить необходимые документы, даже в присутствии понятых, отказался, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

Теперь в органы исполнения наказания будет направлено ходатайство о замене условного срока реальным наказанием.

— Всего за три часа рейда сотрудники ГИБДД и судебные приставы проверили более 40 автолюбителей. Оплатить существующие задолженности на месте пожелали 33 человека. Таким образом было взыскано более 13 тыс. рублей, 33 исполнительных производства окончены фактическим исполнением, — добавили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

В Пензе владелец здания оплатил работы по сносу «Михайловской обители»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное