Иван Белозерцев выиграл в партийном голосовании пензенских единороссов

Иван Белозерцев выиграл в партийном голосовании пензенских единороссов

Второе и третье места заняли Владимир Подобед и Николай Котов

19 июня в исполкоме регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось заседание региональной счетной комиссии, которая подвела итоги предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения от партии на предстоящие выборы губернатора Пензенской области.

Напомним, с 5 по 18 июня пензенские единороссы провели встречи-голосования с выборщиками — представителями всех районов Пензенской области. Предварительное внутрипартийное голосование проходило по так называемой третьей модели, согласно которой в голосовании приняли участие как члены партии, так и представители общественных организаций (50 на 50 процентов).

Председатель счетной комиссии Иван Краснов озвучил итоговый протокол результатов голосования.

Больше всех голосов набрал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев — 2259. Второе место занял председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед — 715 голосов; 546 выборщиков поддержали председателя федерации профсоюзов Пензенской области, депутата Законодательного собрания Николая Котова. За главу администрации Колышлейского района Александра Спирягина проголосовали 544 человека.

Члены счетной комиссии утвердили результаты. Итоговый протокол будет рассмотрен на заседании политсовета, который состоится в ближайшее время. Там же будет утвержден итоговый список из трех кандидатов для последующего внесения его на партийную конференцию. Она пройдет в начале июля. Делегатам путем тайного голосования предстоит проголосовать за одного кандидата из списка.

 

Читайте также:

Пензенские единороссы закончили процедуру предварительного внутрипартийного голосования

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное