Сергей Терешко из гимназии №44 Пензы набрал 98 баллов в ЕГЭ по математике

Сергей Терешко из гимназии №44 Пензы набрал 98 баллов в ЕГЭ по математике

А Халаимов Дмитрий из гимназии №13 — 96

Выпускники лишь 23-х школ Пензы сдали двухуровневое ЕГЭ по математике без «двоек». Выпускники, имеющие удовлетворительные результаты по русскому языку, но получившие «двойки» по обоим уровням математики, имеют право пересдать математику одного из уровней 23 июня, самостоятельно выбрав экзамен базового или профильного уровня. Выпускники, которые сдавали только один из уровней математики и получили неудовлетворительный результат, также имеют право пересдать данный предмет в одном из возможных форматов. 

Как рассказали в городском Управлении образования, средний балл по математике профильного уровня по Пензе — 49 (в 2014г. — 45,7; в 2013 году — 55,2). Лучшие результаты по Пензенской области — 98 и 96 баллов — у выпускника гимназии №44 Терешко Сергея (первое фото) и выпускника гимназии №13 Халаимова Дмитрия (второе фото). Они являются победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. На высокие баллы — от 80 до 98 баллов — работу выполнил 31 выпускник. 

ЕГЭ по математике базового уровня сдавали 938 выпускников из 56 общеобразовательных организаций города Пензы, ЕГЭ по математике профильного уровня — 1828 выпускников из 63 учреждений образования. 589 выпускников (27%) от общего количества участников — сдавали оба уровня.

 

Читайте также:

За два дня семь пензенских выпускников удалены с ЕГЭ

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное