От Пензы на «iВолгу-2015» отправилось более 100 человек

От Пензы на «iВолгу-2015» отправилось более 100 человек

Каждый из них может претендовать на грант для реализации заявленного проекта

Пензенская делегация в составе 106 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет 17 июня отправилась на Молодежный форум «iВолга-2015». Напомним, что форум проводится в Самарской области и завершится 27 июня.

Участники будут работать по нескольким направлениям: «Патриот»; «Культурный БУМ!»; фитнес-смена; «Инновации и техническое творчество»; «Медиаволна» (поддержка и развитие молодежных медиа); «Малая Родина – большие возможности» (поддержка проектов, направленных на развитие агротуризма, сельскохозяйственной сферы); «Политика» (участие в направлении принимают молодые политические активисты); «Ты – предприниматель» (поддержка молодежного предпринимательства); «Поколение добра» (развитие добровольчества в молодежной среде).

— Авторы проектов в рамках каждого из направлений смогут принять участие в конкурсе на получение грантовой поддержки до 300 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе областного минобра.

В рамках форума также будет организована выставка научно-технического творчества молодежи, фестиваль молодежных театров, Первенство ПФО по робототехнике и коптерам, спортивные мероприятия.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное