В Заречном прошла встреча участников внутрипартийного голосования

В Заречном прошла встреча участников внутрипартийного голосования

Единороссы выбирают кандидата в губернаторы Пензенской области

Пензенские единороссы продолжают внутрипартийное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения на должность губернатора Пензенской области. На этот раз встреча с выборщиками прошла в Заречном.

Напомним, претендентов от регионального отделения партии «Единая Россия» четыре. Это врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Федерации профсоюзов Пензенской области, депутат Законодательного собрания Николай Котов, председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед и глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин.

Как и в ходе предыдущих встреч, у каждого участника было 15 минут, чтобы рассказать о себе, а также о том, как они видят стратегию социально-экономического развития нашего региона.

Николай Котов заострил внимание присутствующих на улучшении системы здравоохранения, а также рациональном распределении бюджетных средств. Владимир Подобед (кстати, прописанный в Заречном) говорил о поддержке реального сектора экономики и промышленности, в частности. Александр Спирягин большую часть своей речи посвятил проблемам вывода бизнеса из «тени», состоянию дорог и благоустройству. Иван Белозерцев в тезисах своей программы подчеркнул необходимость увеличения объемов производства и создания новых рабочих мест.

Затем кандидаты ответили на вопросы. Большинство из них были связаны с Заречным. Например, горожан очень беспокоит вопрос возможного открытия города. Все участники предварительного голосования сообщили, что этот вопрос пока не обсуждается, и что они тоже против, чтобы Заречный перестал быть закрытым территориальным образованием. По их мнению, город должен оставаться таким, какой он есть, со своей аутентичной атмосферой.

Некоторые вопросы были заданы непосредственно Ивану Белозерцеву как врио губернатора Пензенской области. В частности, многодетным семьям из Заречного бесплатно выделяют участки под строительство жилья согласно действующему законодательству. Однако землю дают далеко — в Городищенском районе. Зареченцы хотели бы получать участки ближе к областному центру, например, в Бессоновке. Иван Белозерцев обещал подумать над этим вопросом и обсудить его с администрацией Бессоновского района.

После того, как вопросы иссякли, выборщики приступили к тайному голосованию. Отдать свой голос можно было за одного, двух или трех кандидатов. Нельзя было голосовать за всех и против всех.

В итоге больше всех голосов получил Иван Белозерцев — 292. За Владимира Подобеда — 143 человека, за Николая Котова — 54, за Александра Спирягина — 49.

Следующая встреча с избирателями в рамках внутрипартийного голосования состоится в Нижнем Ломове.

 

Читайте также:

Пензенские единороссы дали старт внутрипартийному голосованию

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное