В Пензе водители самосвалов и машинисты экскаваторов боролись за звание лучшего
Но наиболее зрелищными стали состязания водителей фронтальных погрузчиков
Сегодня, 16 июня, на 634 километре автодороги М5 «Урал» прошел первый этап регионального конкурса профессионального мастерства. За звание лучшего водителя фронтального погрузчика, самосвала, а также машиниста грейдера и экскаватора состязались 29 человек из Пензенской, Ульяновской, Самарской, Рязанской, Саратовской областей и Республики Мордовия (всего 10 дорожных предприятий»).
В роли инициатора соревнований выступил ФКУ «Поволжуправтодор».
— То что, такие масштабные соревнования проходят в Пензе, для области большая честь, — сказал на церемонии открытия мероприятия врио губернатора Иван Белозерцев.
Как обычно, участники состязаний начали борьбу с теоретической части. Ответив на два вопроса, дорожники оседлали железных коней.
По мнению болельщиков, наиболее зрелищными стали состязания водителей фронтальных погрузчиков. Им предстояло на время зацепить пятитонным ковшом небольшой мяч и закинуть его в сетку. С таким импровизированным баскетболом справились далеко не все.
Рядом в навыках скоростного маневрирования соревновались водители многотонных самосвалов. Было интересно наблюдать, с каким усердием крутили они баранку при выполнении «змейки» и других специальных фигур. Кстати, многие из них предстояло пройти как передним, так и задним ходом.
— К «КамАЗу» я привык, — сказал водитель ООО «Самаратрансстрой» Денис Ядринцев. — Думаю — справился!
Неподалеку гремели двигатели экскаваторов. Их водители на 20-метровых отметках планировали откосы у дорожного полотна. Кстати, соревнование здесь совместили с пользой — заодно провели нужную работу.
Соревнования продолжались несколько часов. Победители получили не только ценные призы, но и право представлять «Поволжуправтодор» на втором этапе конкурса в Казани. А финал состоится в сентябре. Он пройдет в Санкт-Петербурге.
Читайте также:
Студенты пензенской сельхозакадемии смогут проходить стажировку в Дании
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко поздравил христиан Пензенской области с Пасхой
Губернатор пожелал пензенцам мира, добра, любви и счастья
Олег Мельниченко поздравил христиан Пензенской области с Пасхой
Губернатор пожелал пензенцам мира, добра, любви и счастья
Игорь Комаров наградил победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
Надо отметить растущее мастерство коллективов, которые сложно называть непрофессиональными
Музей советской фотографии в Малой Сердобе: гид по новой локации
Он находится в стенах местного Краеведческого музеяВ Нижнем Ломове стартовал новый сезон проекта «Театральные вечера»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»
В Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Театр «Кириллица» отправился на награждение победителей «Театрального Приволжья»

В Нижней Липовке Сосновоборского района установлен модульный ФАП
Медицинский объект построен благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь»
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действияТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни