В Пензе сотрудники библиотеки устроили «Литературный привал» в парке

В Пензе сотрудники библиотеки устроили «Литературный привал» в парке

Каждый мог воспользоваться услугами «читального зала» под открытым небом

Вчера, 12 июня, пензенцы отметили двойной праздник — День России и День города. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. В.Г. Белинского решили подойти к празднованию нестандартно и устроили «Литературный привал» в парке. На одной из аллей уютно устроилась выездная библиотека, читателем которой мог стать каждый желающий.

— Лето — прекрасная пора, когда хочется проводить на природе как можно больше времени, — рассказала директор МБУ «ЦБС г. Пензы» Галина Асеева. — Однако истинные ценители литературы в это время сталкиваются с некоторыми неудобствами: не всегда есть возможность комфортно устроиться где-нибудь под открытым небом с любимым томиком стихов или новой интересной книгой. Думаю, мы нашли замечательный выход, устроив летнюю площадку в парковой зоне.

Читателям было из чего выбрать: на мобильных полках, стендах и стеллажах расположились книги художественной литературы и периодические издания, классика и новинки.

Также в ходе мероприятия организовали буккроссинг: на деревянных стеллажах выставили книги, предназначенные для «путешествия». Каждый желающий мог выбрать понравившееся ему издание и забрать его с собой.

 


Читайте также:

В Пензе на фестивале граффити художники работают по 12 часов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное