Пензенец добровольно сдал в полицию 1,3 тыс. патронов

Пензенец добровольно сдал в полицию 1,3 тыс. патронов

Неожиданная находка обнаружилась при разборе старых вещей

В полицию Пензенского района обратился житель села Засечное. Он сообщил, что при разборе вещей покойного отца обнаружил патроны и хочет добровольно их выдать. По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили и изъяли 1 324 патрона к различным видам оружия.

— Как выяснилось, родственник заявителя профессионально занимался спортивной стрельбой. Боеприпасы направлены на исследование, по результатам которого будет принято решение о выплате гражданину денежного вознаграждения, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

Всего в 2015 году в полицию Пензенского района для добровольной сдачи оружия и боеприпасов обратились три человека. Двое из них сдали незарегистрированные охотничьи ружья и уже получили компенсацию.

В Пензенской области продолжает действовать операция «Оружие». Граждане могут добровольно сдать в полицию хранящиеся у них или найденные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. В этом случае они освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение, а также получают денежное вознаграждение, размеры которого зависят от вида сданного оружия.

 

Читайте также:

Пензенские женщины борются за свои права активнее мужчин

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное