В Пензенской области молодежные соцпроекты могут претендовать на гранты

В Пензенской области молодежные соцпроекты могут претендовать на гранты

Размер поддержки — 300 тыс. руб.

Пензенская область примет участие в федеральной программе по снижению напряженности на рынке труда. Уже на следующей неделе регион получит первые 36 млн. рублей. Участниками программы, а это сотрудники, находящиеся под риском увольнения и ищущие работу, станут более 800 человек.

Часть выделенных денег пойдет на стимулирование занятости молодежи. А именно на реализацию социальных проектов.

— Программа имеет ярко выраженную социальную направленность. Она гибкая и позволяет оперативно вносить в нее необходимые изменения и дополнения. Это новое, интересное направление, — сказала в рамках «круглого стола» посвященного теме занятости, врио замминистра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Елена Костникова. — Пока в пилотном проекте будут участвовать несколько районов, в том числе Пенза, Кузнецк, Сердобск. Затем опыт распространиться на всю область.

Социальные молодежные проекты будут реализовываться на конкурсной основе. Размер гранта — 300 тыс. руб. направления, которые вошли в программу: оказание соцуслуг инвалидам, пенсионерам, услуги по присмотру за детьми, образование, культура, спорт и т.д. Обязательным условием участия в конкурсе на получения грантов является возраст 22 до 30 лет и статус индивидуального предпринимателя.

 

Читайте также:

В Пензе планируется построить микрорайон-спутник площадью почти 900 га

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное