В Пензе вынесли приговор мужчине, разжигающему межнациональную вражду
На своей страничке в соцсети он выставлял соответствующие фото и видео
Суд вынес приговор 22-летнему пензенцу, признанному виновным по ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
С августа 2012 года по июнь 2014 года мужчина, придерживающийся экстремистских взглядов, разместил на своей страничке в одной из соцсетей фото и видео, направленные на возбуждение межнациональной вражды.
— Сам мужчина пояснил, что совершенным противоправным поступком он хотел довести до широкой общественности свои взгляды, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.
Суд дал ему 1,5 года условного срока.
Читайте также:
В Пензенской области интернет-«благотворитель» 79-летней пенсионерки оказался мошенником
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводуПрием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Бережливые технологии позволяют компаниям увеличивать выпуск продукции