Экс-голкипер «Дизеля» Илья Андрюхов будет играть в КХЛ

Экс-голкипер «Дизеля» Илья Андрюхов будет играть в КХЛ

А экс-защитник желто-синих Евгений Рыбницкий принял пробное предложение ХК «Торпедо»

Как сообщает пресс-служба КХЛ, хабаровский ХК «Амур» взял двоих игроков из Высшей хоккейной лиги, в том числе — экс-голкипера «Дизеля» Илью Андрюхова.

— С вратарем Ильей Андрюховым из «Дизеля» и защитником Егором Кожокиным из «Ермака» заключены двусторонние соглашения на два года, — рассказали в КХЛ.

Напомним, что 25-летний Андрюхов был признан лучшим вратарем сезона-2014/15. В прошедшем регулярном чемпионате 25-летний  Андрюхов провел 48 матчей, одержав в них 20 побед. Отразил 1058 бросков по своим воротам из 1143 нанесенных, что составило 92,6 процентов. Пропускал в среднем 1,9 шайбы за игру, и заработал 1 очко за результативную передачу.

Кроме того, экс-защитник желто-синих Евгений Рыбницкий принял пробное предложение хоккейного клуба «Торпедо».

Как сообщает пресс-служба клуба, 25-летний габаритный (рост – 190 см, вес – 90 кг) игрок обороны примет участие в предсезонных сборах нижегородской команды, после чего тренерский штаб примет решение о дальнейшей судьбе хоккеиста.

Сезон 2014/2015 Рыбницкий начинал в хабаровском «Амуре» (9 игр, 0 очков, показатель полезности «+1»), после чего выступал в ВХЛ за пензенский «Дизель» (11 игр, 0+1, «-3»).

Как ранее сообщала «ПП», экс-защитник сурской команды Сергей Кузнецов перешел из «Дизеля» в ХК «Сочи» (КХЛ).























Читайте также:

Андрей Сидоренко надеется поработать в КХЛ

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное