Пензенский спортсмен Александр Брюханков — четырехкратный чемпион России по триатлону

Пензенский спортсмен Александр Брюханков — четырехкратный чемпион России по триатлону

А Анастасия Горбунова стала лучшей в возрастной категории до 23 лет

Пензенский спортсмен Александр Брюханков в четвертый раз стал чемпионом России по триатлону — соревнования состоялись в Сочи. Всего в мужской гонке принимали участие 35 атлетов. Наш земляк не оставил ни единого шанса соперником, преодолев дистанцию за 1:47:17. Напомним, Брюханков уже завоевывал «золото» на ЧР в 2009, 2011 и 2012 годах.

На вторую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Полянский, выступавший параллельным зачетом за Москву и Красноярский край, на третью — представитель Краснодарского края Владимир Турбаевский.

Пензенские спортсменки Арина Шульгина, Елена Данилова и Анастасия Горбунова показали пятый, седьмой и восьмой результаты соответственно в категории «элита». А вот в возрастной категории до 23 лет Горбунова пришла к финишу первой и благодаря этому получила путевку на молодежное первенство Европы в Испанию.

Кроме того, по итогам ЧР будет сформирована сборная России на чемпионат Европы. Как сообщили в пресс-службе облспорткомитета, по предварительной информации, в состав сборной войдут Александр Брюханков и Арина Шульгина.

 

Читайте также:

Пензенский теннисист прошел во второй круг международного турнира в Париже

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное