На набережной Пензы появится панорамный рисунок города

На набережной Пензы появится панорамный рисунок города

Утвержден эскиз граффити, которое украсит подпорную стену на правобережье

В рамках празднования Дня России и Дня города 12 июня 2015 года одной из городских площадок станет набережная реки Суры. На правобережье пройдет молодежный фестиваль граффити. Молодые художники украсят подпорную стену тематическими граффити.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, директор детской художественной школы №3 Светлана Лисушкина и молодые художники — участники фестиваля представили эскиз рисунка, который будет нанесен на стену. Планируется, что на стене будет изображен панорамный вид города, а по центру будет располагаться надпись — слоган.

— Практика росписи стен и городских объектов в технике граффити популярна во многих городах. В Пензе также имеются молодые художники, которые откликнулись на эту идею и готовы предложить городу свой подарок, — отметил глава администрации города Юрий Кривов.

Подготовка к проведению фестиваля уже начата: подпорная стена покрашена и подготовлена к нанесению рисунков, прилегающая территория регулярно очищается и благоустраивается. В ближайшее время начнется нанесение разметки и в течение нескольких дней – 10, 11 и 12 июня — подпорная стена кардинально изменится.

 

Читайте также:

В Пензе откроют мемориальную доску Алексею Турищеву

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное