Рособрнадзор оценит Пензенскую область по объективности проведения ЕГЭ

Рособрнадзор оценит Пензенскую область по объективности проведения ЕГЭ

И разместит в рейтинге вместе с другими регионами страны

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов провел с региональными министерствами образования селекторное совещание по вопросу промежуточных итогов проведения ЕГЭ в основной период 2015 года. В работе совещания принял участие и врио министра образования Пензенской области Александр Воронков.

Сергей Кравцов сообщил, что по итогам экзаменационной кампании будет составлен рейтинг регионов по объективности проведения ЕГЭ.

Среди критериев, по которым проведут оценку, соблюдение сроков планирования экзаменов, количество аудиторий с онлайн-видеонаблюдением, организация работы региональных центров обработки информации и предметных комиссий. В итоге регионы разделят на три зоны. В красной окажутся те, к кому есть серьезные вопросы, в желтой — те, кто не смог обеспечить стопроцентную прозрачность экзаменационной кампании, в зеленой — кто смог провести экзамены честно и объективно.

— Важно создать равные условия для всех выпускников при сдаче ЕГЭ, — обратился Сергей Кравцов к региональным руководителям в сфере образования.

 

Читайте также:

Пензенская выпускница Мария Аксенова набрала 96 баллов на ЕГЭ по литературе

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное