В Шемышейском районе появится индустриальная площадка «Давыдов»

В Шемышейском районе появится индустриальная площадка «Давыдов»

Соответствующее постановление подписал врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев

Напомним, в Пензенской области на сегодняшний день осуществлено три проекта с участием китайского капитала — завод «Азия-цемент», кирпичное производство и грибной бизнес. Завод уже выпускает цемент, а два других проекта близки к завершению. Воплощаются они как раз в Шемышейском районе. Во время последнего визита Пензенской  делегации в Поднебесную, бизнесмены выразили заинтересованность и дальше развивать сотрудничество, но попросили создать им технические условия.

Это и призвана осуществить индустриальная площадка «Давыдов». Сейчас это просто чистое поле площадью 114 га, но туда за счет средств бюджета области подведут коммуникации – газ, свет, воду. Когда все будет готово, там должны появиться (правда, пока это предварительные данные) лесопереобрабатывающие производства.

Площадка носит имя Александра Касьяновича Давыдова (1922-1977), участника Великой отечественной войны, орденоносца, который 20 лет работал председателем колхоза им. Чапаева. Годы правления были лучшим временем для местной экономики, строилось много жилья для людей. А теперь на землях бывшего колхоза расположится индустриальный парк.   

На пензенской земле ждут и других иностранных инвесторов, так что подобные площадки планируется строить и в других районах области.

 

Читайте также:

В Кузнецке увековечат память режисера Александра Калашникова

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное