В Пензенской области ребенок, выпавший из окна многоэтажки, находится в коме

В Пензенской области ребенок, выпавший из окна многоэтажки, находится в коме

Врачи продолжают бороться за его жизнь

Полуторагодовалый ребенок, 1 июня этого года выпавший из окна зареченской многоэтажки, по-прежнему находится в больнице. Как рассказали в СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области, семья ребенка абсолютно благополучная. Оба родителя в момент происшествия находились дома. Но буквально на несколько минут вышли из комнаты.

Вернувшись, сразу же увидели распахнутое окно и отсутствие на ней москитной сетки. Мальчик облокотился на нее, конструкция попросту не выдержала его вес. Ребенок, которому в августе исполнится 2 года, упал прямо на землю. К сожалению, растущие под окном кусты не смягчили его падение. в больницу он поступил с множественными переломами, черепно-мозговой травмой.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Добавим, что в Пензенской области в этом году это уже не первй подобный трагический случай. 20 мая на ул. Терновского в Пензе. Из окна квартиры, расположенной на девятом этаже, выпала 11-летняя девочка. Ее жизнь не удалось спасти. В момент происшествия она находилась в квартире одна. Окно, в которое она выпала было приоткрыто. Известно, что ребенок являлся инвалидом детства.

— Каждый год в летний период регистрируются случаи гибели маленьких детей при падении из окон. В подавляющем большинстве случаев причинами трагедий становятся невнимательность взрослых, на время оставляющих детей без контроля и забывающих закрывать окна на период своего отсутствия, — говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась, Следственное управление обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за детьми. Важно продумывать расстановку мебели в комнате, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.

 

Читайте также:

Уволена директор кузнецкого лицея, учащиеся которого попали в ДТП

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное