Иван Белозерцев поручил чиновникам лично проверять места отдыха детей

Иван Белозерцев поручил чиновникам лично проверять места отдыха детей

1 июня в Пензенской области стартовала летняя оздоровительная кампания

В этот же день Иван Белозерцев провел совещание с главами администраций городских округов и муниципальных районов. Одной из главных его тем стала организация детской летней оздоровительной кампании.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, этим летом в регионе запланировано охватить всеми формами организованного отдыха и оздоровления более 100 тысяч детей, что соответствует уровню 2014 года.

В текущем году будут работать 480 детских оздоровительных лагеря, из них 27 загородных, 417 лагерей с дневным пребыванием, 30 — труда и отдыха, 3 санаторно-оздоровительных и 3 палаточных лагеря.

— В регионе работает межведомственная комиссия по организации детской летней оздоровительной кампании. Предлагаю за каждым членом этой комиссии закрепить район Пензенской области, и этот человек будет лично отвечать за безопасность отдыха детей в лагерях этого района. К этой работе предлагаю привлечь местные органы власти, а также депутатский корпус Законодательного Собрания. Безопасность детей — вопрос исключительной важности, — сказал врио губернатора Пензенской области.

Он также дал поручения руководителям курирующих министерств и ведомств лично проверять в местах отдыха детей игровые площадки, медпункты, пищеблоки, санузлы, территории для купания.

 

Читайте также:

В Кузнецке 13-летняя девочка попала в реанимацию после селфи на цистерне поезда

В Пензенской области из окна пятого этажа выпал 1,5 годовалый мальчик

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное