В течение 10 дней в Пензе должны навести порядок на пляжах

В течение 10 дней в Пензе должны навести порядок на пляжах

Большинство прибрежных зон отдыха находятся в неудовлетворительном состоянии

В Пензе обсудили вопрос состояния пляжей и традиционных зон отдыха. Речь об этом шла 1 июня на оперативном совещании в региональном правительстве.

Докладывая о готовности пляжей к летнему сезону, руководитель регионально Управления Роспотребнадзора Михаил Перекусихин сообщил, что многие прибрежные зоны находятся в неудовлетворительном состоянии.

— Прошу председателя правительства Михаила Косого рассмотреть вопрос о включении в полномочия одного из заместителей вопросов по контролю за состоянием пляжей в регионе, — сказал временно исполняющего обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев.

Планируется, что организации очередных рейдов по объектам в микрорайоне ГПЗ-24, в Ахунах, возле городской больницы им. Г.А. Захарьина, в районе «Засеки», на р. Вядь, а также других зонах отдыха будет уделено самое серьезное внимание. Специалисты проверят не только качество воды, но и наличие благоустроенных подъездных путей к водоемам, спусков, мест для купания детей, состояние кабин для переодеваний.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, глава региона поручил в десятидневный срок устранить все недочеты.

 

Читайте также:

Росприроднадзор начал проверку по факту массовой гибели рыбы под Пензой

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное