5 июня в парке им. Белинского стартует эколого-просветительская акция

5 июня в парке им. Белинского стартует эколого-просветительская акция

В рамках Международного дня охраны окружающей среды и первого Всероссийского детского экологического фестиваля «Дети за сохранение природы»

Защитники природы приглашают всех неравнодушных к экологии людей к 11.00 провести вместе с ними уборку тропы здоровья, парковой территории, расчистить лесонасаждения от прошлогодней травы и листвы. После работы желающих пригласят на экскурсию в ботанический сад имени Ивана Спрыгина.

В 14 часов начнется концертная программа, в которой выступят пензенские авторы и исполнители, творческие коллективы, поэты. В перерывах между выступлениями участники получат дипломы и благодарственные письма от молодежного общественного движения «Зеленой волны».

В рамках просветительской работы будет работать фотовыставка видов дикой природы заповедника «Приволжская лесостепь». Для юных пензенцев будут проведены уличные викторины и конкурсы на экологическую тематику с всевозможными призами, а с ростовыми куклами животных можно будет сфотографироваться.

Этой акцией организаторы — РГО области, Управление Росприроднадзора, заповедник «Приволжская лесостепь» и другие организации — намерены привлечь внимание общественности, молодежи к экологическим проблемам региона, объединить единомышленников в деле охраны природы, популяризировать Международный День охраны окружающей среды.

 

Читайте также:

Росприроднадзор начал проверку по факту массовой гибели рыбы под Пензой

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное