Поволжский банк провел семинар для клиентов по административной ответственности за нарушения валютного законодательства РФ

Поволжский банк провел семинар для клиентов по административной ответственности за нарушения валютного законодательства РФ

Совместно с Территориальным управлением Росфиннадзора в Самарской области

На территории Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» 28 мая 2015 года прошел межрегиональный семинар «Административная ответственность за нарушение валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования. Практика привлечения к административной ответственности Территориальным управлением Росфиннадзора в Самарской области», главным приглашенным спикером на семинаре была  начальник отдела валютного контроля Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Самарской области О.Ю. Тарасова.

С помощью видеоконференцсвязи в семинаре смогли принять участие представители порядка 70 компаний на территории семи областей присутствия Поволжского банка.  

Семинар с участием Росфиннадзора традиционно вызывает большой интерес у клиентов, осуществляющих ВЭД, в ходе выступления у клиентов была возможность задать вопросы и получить развернутые ответы по конкретным ситуациям, связанным с  возможными нарушениями валютного законодательства, применением кодекса об административных правонарушениях.

Участие в таких семинарах  должно помочь клиентам-участникам внешнеэкономической деятельности  избежать потерь в ходе реализации внешнеторговых сделок и рисков применения штрафных санкций со стороны органов валютного контроля, а также повысить уровень подготовки  сотрудников, отвечающих за данное направление на предприятии.

Данный семинар продолжает список семинаров, которые Поволжский банк проводит с приглашением сторонних спикеров, таких как Федеральная налоговая служба,   Федеральная таможенная служба, Торгово-промышленная палата, для освещения круга вопросов, интересных  для  клиентов, работающих на внешнем рынке.

Нефинансовая поддержка бизнеса, который ориентирован на работу на международном рынке, в Поволжском банке ОАО «Сбербанк России» организована на постоянной основе в рамках работы

Консалтингового центра по валютному контролю и обслуживанию ВЭД. По вопросам оказания консалтинговых услуг по ВЭД и валютному контролю (включая оформление паспортов сделок и других документов валютного контроля,  проведение экспертизы по внешнеторговым контрактам, получение письменной консультации в части применения валютного законодательства по конкретным ситуациям, комплексное сопровождение внешнеэкономического договора, организацию и проведение семинаров для клиентов)    клиенты банка, а также другие участники ВЭД могут обращаться по тел. (846) 998-10-79, 998-12-72. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное