В Заречном в День города прошел традиционный парад

В Заречном в День города прошел традиционный парад

Изюминкой которого стали мамы и папы с колясками

В этом году закрытому городу исполнилось 57 лет. Традиции проведения праздника города «Заречный, жизнь моя» сложились в последние десятилетия. Не изменили им в этом году, несмотря на жару. На площади Ленина прошел парад, который начали юные барабанщицы. Открыла же шествие трудовых коллективов Заречного группа почетных граждан города.

Изюминкой парада не первый год является и шествие мам с детскими колясками. В этом году в Заречном впервые за последние годы рождаемость превысила смертность. Горожане очень гордятся, что в городе созданы благоприятные условия для появления на свет детей.

Еще одна живописная группа, выделяющаяся в параде — инициаторы движения по организации озеленения города. Активисты в этом году будут принимать участие в международном фестивале садов и цветов.

Поздравить зареченцев с праздником приехал врио губернатора области Иван Белозерцев.

— В городе очень много сделано для благополучия и развития, — сказал Иван Александрович. — Руководство города и предприятий, прежде всего, ПО «Старт», жители сегодня делают все, чтобы Заречный процветал, чтобы им работалось и жилось в нем комфортно.

Приветствовали горожан глава администрации Заречного Вячеслав Гладков, мэр Пензы Юрий Кривов и мэры других ЗАТО.

В Центральном парке в этот день проходило множество мероприятий: работала арт-ярмарка «Промыслы России», проводились День подписчика «Заречья сегодня» и акция «Найди себе друга» под эгидой городского сообщества многодетных мам.

Завершится день города большим концертом и салютом. 31 мая торжества продолжатся праздником творчества и спорта «Мой город — самый лучший».

Читайте также:

Врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в Дне города Заречного

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное