В Пензе впервые отметили Международный день соседей

В Пензе впервые отметили Международный день соседей

Одно из самых интересных действ прошло во дворе старейшей городской бибилотеки

«ПП» уже рассказывала, что в пятницу, 29 мая мэрия города впервые решила провести Международный день соседей, который в нашей стране отмечается с 2006 года.

На протяжении всего дня в учреждениях образования, культуры, социальной сферы, спорта проходили различные праздничные мероприятия. Одно из самых интересных действ устроили сотрудники «ЦБС г. Пензы» во дворе дома по ул. Кирова, где расположена старейшая в городе библиотека.

Для соседей — жителей близлежащих домов и читателей библиотеки провели обзор по книжным выставкам «Пенза-Родина моя», «Наш дом», «Пенза литературная», где были представлены лучшие краеведческие издания.

В этот вечер особой популярностью пользовалась акция «Свежая пресса в каждый дом», в ходе которой гости праздника смогли познакомиться со свежими выпусками газеты «Пензенская правда».

Кроме того, для всех желающих проводили консультации представители социальных организаций города, в том числе сотрудники городской больницы № 3 и «Центра занятости населения».

Для юных гостей праздника библиотекари детского отделения ЦГПБ им. В. Г. Белинского провели интерактивную развлекательную программу с призами и подарками.

Также на празднике соседей выступили воспитанницы детской музыкальной школы №15.

— Этот праздник — совсем новый для наших читателей, — говорит библиотекарь Ольга Кузина. — Думаю, в будущем, он станет для всех нас доброй традицией. В нашем клубе «Встреча», что работает на базе библиотеки, собирается много единомышленников, и  тема коммунальных проблем, управления общим имуществом, конечно, интересна для многих. Теперь будем обсуждать это по-доброму, по-соседски.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное