Валерий Лидин представил регион на Ассоциации законодательных органов госвласти субъектов РФ ПФО

Валерий Лидин представил регион на Ассоциации законодательных органов госвласти субъектов РФ ПФО

На посту действующего координатора Ассоциации Ивана Белозерцева сменил Фарид Мухаметшин

В пятницу, 29 мая, в Казани состоялось заседание Ассоциации законодательных органов госвласти субъектов РФ ПФО. Региональный Заксобр на совещании представил  и.о. председателя Валерий Лидин.

Как сообщает пресс-служба Заксобра, парламентарии обсудили вопросы реализации антикоррупционной политики в регионах ПФО, а также госполитики в сфере межнациональных и этноконфессиональных отношений.  

С приветственным словом к участникам обратился полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Он отметил, что взаимодействие исполнительной и законодательной ветвей госвласти, органов местного самоуправления и общественности переходит на качественно новый уровень.

— Одним из основных направлений этой совместной работы должна стать деятельность по противодействию коррупции, — заключил полпред.

Кроме того, Михаил Бабич сообщил, что действующий координатор Ассоциации Иван Белозерцев сложил полномочия председателя пензенского Заксобра в связи с назначением врио губернатором Пензенской области. В связи с этим членам Ассоциации необходимо было избрать нового координатора. Парламентарии предложили кандидатуру председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина. Его поддержали единогласно.

 

Читайте также:

Пензенскую область в Совфеде будет представлять Вячеслав Космачев?

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное