В Пензе 1 июня откроют обновленный зоопарк

В Пензе 1 июня откроют обновленный зоопарк

Работы по реконструкции находятся на завершающем этапе

В День защиты детей, 1 июня 2015 года, в Пензе состоится долгожданное открытие зоопарка. В этот день детей ждет большая праздничная программа, которая начнется в 12.00: конкурс рисунков на асфальте, мастер-класс «Ладошки» из слоеного теста, игры, конкурсы, забавы, дискотека, призы и подарки.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, работы по реконструкции находятся на завершающем этапе. Новая кормокухня, холодильники, рентгенаппарат, комплекс передержки животных, все это скрыто от глаз посетителей, но именно эта часть зоопарка поднимает его на новый вид оказания услуг.

В ходе завершения реконструкции — работа по эстетическому оформлению территории. Закончено художественное оформление вольера львов в африканской стилистике. Подобные рисунки будут выполнены и на вольере для содержания жирафов. Пешеходная зона у главной кассы огорожена полусферами, препятствующими проезду и парковке транспорта. Полусферы художественно расписаны в анималистическом стиле.

Вольеры тигров и обезьян, а также ограждения на площадке обезьянника обшиты калиброванным полукруглым брусом, что делает эстетический вид выдержанным в общей стилистике. На территории зоопарка размещены фигуры животных и птиц, вырезанные из дерева.

 

Читайте также:

Ветсектор пензенского зоопарка позволит принимать на карантин животных из других городов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное