Пензенская область получит более 50 млн. рублей на борьбу с безработицей
Соответствующий проект был одобрен в правительстве РФ
Как сообщает пресс-служба облправительства, в четверг, 28 мая, на заседании правительства РФ был одобрен разработанный Минтрудом России проект распоряжения «О распределении субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию допмероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда…».
— Правительство одобрило распределение субсидий еще между четырьмя регионами — Нижегородской, Тамбовской, Пензенской областями и Республикой Мордовия — на общую сумму 635 млн. рублей, — сообщил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.
По его словам, Республика Мордовия получит 314,9 млн. рублей, Нижегородская область — 145,9 млн. рублей, Тамбовская область — 121,5 млн. рублей, Пензенская область — 52,6 млн. рублей.
Также было отмечено, что основная часть мероприятий программ направлена на поддержку занятости порядка 10 тысяч работников ключевых предприятий в данных регионах.
Читайте также:
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Владимир Путин пояснил повышение НДС
Глава государства рассказал о финансовом эффекте от повышения налогов

