В Пензе отметили День пограничника-2015

В Пензе отметили День пограничника-2015

В рамках праздника в ККЗ прошла акция «Дни образовательных учреждений ФСБ России»

В четверг, 28 мая, мероприятия начались с митинга в честь 97-ой годовщины погранслужбы ФСБ России у памятника Дзержинскому. По словам полковника запаса Василия Бизикова, по инициативе ветерановв в этом сквере будет установлен памятник в честь пензенских пограничников. Его проект уже готов.

— На нем будет изображен символ погранслужбы, пограничный столб с номером региона и пограничный наряд, бегущий по тревоге, — рассказал Василий Борисович. — К следующему Дню пограничника, надеюсь, он будет возведен.

Как сообщает пресс-служба мэрии, торжественное мероприятие завершилось возложением цветов и венков к Монументу воинской и трудовой славы. А в 18.00 на пл. Ленина состоялся праздничный концерт.

В этот же день врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в акции «Дни образовательных учреждений ФСБ России» в ККЗ «Пенза». Сюда были приглашены школьники, а также представители общественных ветеранских организаций.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в фойе была развернута выставка вооружения, техники и обмундирования. Представители образовательных организаций ФСБ России рассказали о специфике обучения в военных вузах и перспективах службы.

— Недавно мы праздновали 70-летие Победы и чествовали ветеранов. Данная акция является продолжением патриотической работы среди подрастающего поколения. Сегодня нужно воспитывать патриотов в духе любви к Родине и способных к защите Отчизны. Важно, чтобы молодежь знала героев-земляков, чьими именами в регионе названы населенные пункты и улицы, — отметил Иван Белозерцев.

Глава региона поздравил пограничников с профессиональным праздником, а юным пензенцам пожелал быть достойными продолжателями заветов отважных пограничников — гордости сурского края — Алексея Махалина и Андрея Кижеватова.

 

Читайте также:

Алла Тархова отметила юбилей на сцене пензенского драмтеатра

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное