30 ребят из Спасского детдома совершат путешествие в Самару

30 ребят из Спасского детдома совершат путешествие в Самару

Бесплатную экскурсию организовали пензенские железнодорожники

В рамках празднования Дня защиты детей сотрудники Куйбышевского филиала АО «ФПК» организовали благотворительную акцию «Детский дневной экспресс» для воспитанников детского дома.

— Для 30 детей от 8 до 16 лет и их наставников из Спасского детского дома Пензенской области будет организована увлекательная экскурсия в Самару, — рассказали в пресс-службе Пензенского региона КбшЖД. — С железнодорожного вокзала Пенза-1 до Самары детей доставит скорый пассажирский поезд №109 «Дневной экспресс» — комфортабельный поезд нового поколения.

На железнодорожном вокзале в Самаре ребят будут встречать молодые специалисты Куйбышевского филиала АО «ФПК». Следующим этапом экскурсионной программы станет обзорная экскурсия по городу с посещением наиболее известных исторических и культурных мест города: городской Детской картинной галереи, Музея авиации и космонавтики имени С.П.Королева, набережной реки Волги и др.

По завершении экскурсии для ребят приготовлены памятные подарки и сладкие сувениры. Вечером того же дня на скором пассажирском поезде №110 «Дневной экспресс» юные путешественники вернутся в Пензу.

Благотворительная акция проводится по личной инициативе и на средства работников Куйбышевского филиала АО «ФПК». В прошлом году бесплатные туристические путешествия по Куйбышевской железной дороге совершили воспитанники детских домов из Уфы и Самары.

 

Читайте также:

Пензенцам предлагают воспользоваться мультимодальными перевозками

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное