В Пензе семья с тройней будет ютиться в крохотной «однушке»

В Пензе семья с тройней будет ютиться в крохотной «однушке»

Никто из администрации не пришел поздравить Шачневых на выписку — ФОТО

В четверг, 28 мая из областной больницы им. Филатова выписали тройню первую в этом году тройню, родившуюся в Пензе. Родителями двух девочек и мальчика стали Виктор и Ирина Шачневы.

— Детки родились 11 мая, крепкими, чувствуют себя хорошо, — рассказала врач-неонатолог Ирина Немоляева. — Ирина — заботливая и внимательная мамочка. Ни на минуту не оставляет их, все старается делать сама, внимательно слушает врачей и быстро учится управляться с детьми.

Имена для детей еще не придумали, поучаствовать в процессе желают и новоиспеченные бабушки-дедушки.

— Мы 17 лет мечтали о детях! Сначала на УЗИ сказали, что будет двойня, в моем роду двойни — частое явление. А уже потом узнали о тройне! Сначала, конечно, был шок. Потом, ощущение полнейшего счастья и… тревоги, — рассказала Ирина.

А переживать действительно есть о чем. Супруги — циркачи. Всю жизнь ездили по гастролям, несколько лет назад осели в родной Пензе и начали работать в цирковой студии гимназии №13. Но 31 декабря 2014 года у них закончились контракты. Продлевать их не стали, студия в прежнем ее виде перестала существовать. Плюс ко всему Виктору нужна была сложная операция на тазобедренном суставе. Квоту на ее проведение ждали очень долго. Сегодня муж встречал жену и деток на костылях. До полного восстановления ему потребуется несколько месяцев.

И это еще не все трудности. Шачневы не представляют, как они будут размещаться в крохотной «однушке» на четвертом этаже старого дома. Лифта в доме нет.

— Жилищный вопрос для нас самый сложный. Из-за нехватки места до сих пор не куплены кроватки и коляска. Не представляю, как мы будет размещаться. А когда они начнут ползать и ходить?! — переживает Ирина.

Виктор говорит, что привык во всем надеяться только на себя. После того, как врачи разрешат работать, планирует открыть собственную цирковую студию. Душа и сердце хотят вернуть любимое дело.
— Благодаря цирку мы с Ириной и познакомились. Я репетировал в центре «Юность», а она проходила там практику. Встречались целых девять лет! Все некогда было пожениться, гастроли, работа. 11 июня у нас юбилей — 10 лет со дня свадьбы. И вот такой долгожданный подарок, — улыбаясь, говорит Виктор.

Родители не рисуют воздушных замков, понимают, что квартиры для таких больших семей сейчас не выделяют. Хотя, конечно, им было обидно, что никто из администрации не пришел поздравить тех, кто вот так улучшает демографию в городе. Ведь внимание и скромный подарок, хотя бы в виде подгузников для этой семьи сейчас на вес золота.
















Читайте также:

Врио зампреда облправительства Евгений Трошин стал многодетным отцом

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное