В Пензе горячую воду будут отключать не более, чем на две недели
Подготовку к отопительному сезону в Пензенской области завершат к 1 октября
28 мая в правительстве Пензенской области состоялось совещание, на котором подвели итоги минувшего отопительного сезона и обсудили подготовку к сезону 2015-2016.
По словам заместителя министра строительства и ЖКХ Пензенской области Андрея Палазника, отопительный сезон прошел без особых происшествий. Все прорывы, которые случались, оперативно устранялись. В этом году подготовку к отопительному сезону муниципальным образованиям рекомендовано завершить до 1 октября.
Одной из основных проблем остается долг перед ООО «Газпром межрегионгаз» за поставку природного газа. На сегодняшний день он составляет 1 млрд. 140 млн. рублей. Основные долги — у предприятий, где уже введено внешнее наблюдение.
По словам заместителя начальника Управления ЖКХ Пензы Михаила Глушкова, в областном центре начались плановые отключения горячей воды. Это связано с проведением опрессовки тепловых сетей. Согласно плану работ, сроки отключения не должны превышать двух недель.
Врио председателя правительства Пензенской области Михаил Косой отметил, что опыт некоторых регионов говорит о том, что можно сократить сроки отключения горячей воды до 10 и даже до 8 дней. Михаил Глушков сказал, что Управление работает над этим вопросом.
— Все зависит от изношенности сетей, — сказал Михаил Николаевич. — Например, в новых микрорайонах мы и вовсе укладываемся в пятидневный срок.
Михаил Косой предложил ввести нормативы и разъяснить населению, почему и на какой именно срок у них отключают горячую воду.
Читайте также:
В Пензе лекарства льготникам начнут выдавать с 15 июня
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Пензе задержали находящегося в федеральном розыске мужчину
Автомобиль с разыскиваемым остановили на проспекте Строителей
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам