В Пензе горячую воду будут отключать не более, чем на две недели

В Пензе горячую воду будут отключать не более, чем на две недели

Подготовку к отопительному сезону в Пензенской области завершат к 1 октября

28 мая в правительстве Пензенской области состоялось совещание, на котором подвели итоги минувшего отопительного сезона и обсудили подготовку к сезону 2015-2016.

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ Пензенской области Андрея Палазника, отопительный сезон прошел без особых происшествий. Все прорывы, которые случались, оперативно устранялись. В этом году подготовку к отопительному сезону муниципальным образованиям рекомендовано завершить до 1 октября.

Одной из основных проблем остается долг перед ООО «Газпром межрегионгаз» за поставку природного газа. На сегодняшний день он составляет 1 млрд. 140 млн. рублей. Основные долги — у предприятий, где уже введено внешнее наблюдение.

По словам заместителя начальника Управления ЖКХ Пензы Михаила Глушкова, в областном центре начались плановые отключения горячей воды. Это связано с проведением опрессовки тепловых сетей. Согласно плану работ, сроки отключения не должны превышать двух недель.

Врио председателя правительства Пензенской области Михаил Косой отметил, что опыт некоторых регионов говорит о том, что можно сократить сроки отключения горячей воды до 10 и даже до 8 дней. Михаил Глушков сказал, что Управление работает над этим вопросом.

— Все зависит от изношенности сетей, — сказал Михаил Николаевич. — Например, в новых микрорайонах мы и вовсе укладываемся в пятидневный срок.

Михаил Косой предложил ввести нормативы и разъяснить населению, почему и на какой именно срок у них отключают горячую воду.

 

Читайте также:

В Пензе лекарства льготникам начнут выдавать с 15 июня

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное