Иван Белозерцев назвал свои первые кадровые решения
Свой пост покидает Олеся Сафонова, Виктор Рубцов будет руководить представительством регионального правительства при правительстве РФ
В среду вечером, 27 мая, врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев провел оперативное совещание с руководителями региональных министерств и ведомств. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в начале совещания глава региона назвал первые свои кадровые решения.
Итак, руководителем аппарата губернатора и правительства Пензенской области назначена Лариса Рябихина, Виктор Рубцов, занимавший пост вице-губернатора, станет директором «Представительства Правительства Пензенской области при Правительстве РФ». Покидает свой пост министр экономики Олеся Сафонова, занимавшая должность с апреля 2013 года.
Напомним, что накануне по этическим соображениям Белозерцев уволил с должности зампреда регионального правительства своего сына — Александра Белозерцева, который был назначен на нее в середине мая 2015 года. Эту должность займет экс-замминистра труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Евгений Трошин.
Также Иван Александрович обозначил основные направления своей работы и деятельности кабинета министров на ближайшее время. В частности, он намерен активно работать в районах.
— Считаю необходимым знать проблемы на местах. Для этого буду совершать рабочие поездки по районам, говорить с людьми. Часто придется приглашать в эти поездки министров и заместителей председателя правительства, — сообщил он.
Читайте также:
Выборы губернатора Пензенской области планируют назначить на 13 сентября
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
Список с расписанием и ценами
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций

