В Пензе китайскую делегацию принимал и.о. первого зампреда регионального правительства Владимир Волков

В Пензе китайскую делегацию принимал и.о. первого зампреда  регионального правительства Владимир Волков

Главной целью визита стало обсуждение сотрудничества в области реализации совместных проектов по выращиванию овощей и развитию животноводства

В понедельник, 25 мая, наш регион посетила делегация провинции Сычуань КНР во главе с начальником Департамента сельского хозяйства провинции господином Шу Цзюнь.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в состав делегации также вошли руководители ряда компаний, занимающихся животноводством, растениеводством, производством грибов, а также представители научно-исследовательского института.

Главной целью однодневного визита стало обсуждение сотрудничества в области реализации совместных проектов по выращиванию овощей и развитию животноводства на территории Пензенской области.

В рамках визита состоялась официальная встреча делегации с и.о. первого зампреда  регионального правительства — министра инвестиционного развития и внешнеэкономической деятельности Владимиром Волковым, министром сельского хозяйства региона Андреем Бурлаковым и представителями ОАО «Корпорации развития Пензенской области».

Также у гостей нашего региона запланировано посещение молочного комплекса ООО «Русская молочная компания» и завода по переработке индейки «Дамате», где представители КНР смогут на месте ознакомиться с опытом работы успешных высокотехнологичных проектов в области животноводства.

 

Читайте также:

В Пензенской области число предприятий туриндустрии к 2018 году увеличится в 1,5 раза

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное