В драмтеатре Пензы на спектакль с Ириной Алферовой можно сходить за 200 руб.

В драмтеатре Пензы на спектакль с Ириной Алферовой можно сходить за 200 руб.

В рамках программы «Большие гастроли-2015», организованной ФЦ поддержки гастрольной деятельности Минкульта РФ здесь пройдут гастроли «Школы современной пьесы»

Московский театр «Школа современной пьесы», которым руководит народный артист РФ Иосиф Райхельгауз — один из самых популярных театров столицы. У него уникальная программа: здесь ставятся только пьесы современных русскоязычных авторов. Каждый спектакль — первая постановка пьесы. А это значит, что все премьеры здесь — мировые. И даже если в основе спектакля — классическое произведение (как, например, «А чой-то ты во фраке?»), то это всегда во многом новое, оригинальное сочинение.

Как сообщает пресс-служба пензенского драмтеатра, 10 июня наши зрители увидят лирическую комедию Натальи Савицкой «Ночь с незнакомцем» с участием Ирины Алферовой, Владимира Шульги, Александра Овчинникова и других актеров. Это — история о том, как мелкий предприниматель ввязался в сомнительную сделку, в результате которой оказался должен инвестору значительную сумму, и обманутый инвестор решил его наказать тем диким способом, что практиковал еще хан Батый, требуя от русских послов «наготы жен их». Как удалось героям выкрутиться из этой неприятной ситуации, зрители узнают лишь в финале.

Билеты можно приобрести в кассе театра и здесь. Цена — от 200 до 450 рублей. 16+

11 июня в 18.30 театр покажет свою «визитную карточку» — упомянутый выше спектакль «А чой-то ты во фраке?» — «оперу и балет для драматических артистов» по водевилю А. П. Чехова «Предложение». Спектакль-легенда выдержал более 500 представлений в Москве, России, за рубежом, неизменно собирая полные залы. Жанр, придуманный режиссером Райхельгаузом, соединяет иронию и лирику, элементы пародии и полное уважение к чеховскому первоисточнику. Под аккомпанемент живого оркестра драматические артисты поют в оперной манере, танцуют на пуантах, и чем серьезнее они это делают, тем больше смеется публика. В постановке играют Альберт Филозов, Анжелика Волчкова и Иван Мамонов.

Начало в 18.30 Билеты, кроме кассы, также можно купить здесь по той же цене — от 200 до 450 рублей. 12+

11 июня в 10.30. «Школа» сыграет для юных зрителей спектакль «Вредные советы» по стихам Григория Остера — веселую и остроумную «фолк-рок-рэп-поп-фантазию для взрослеющих детей» в исполнении молодых поющих и танцующих артистов. 6+

 


Читайте также:

Губернатор: «Уровень культуры в Пензенской области выше, чем в соседних регионах»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное