Пензенские прыгуны добыли европейское «золото» для России

Пензенские прыгуны добыли европейское «золото» для России

В Турине (Италия) завершился чемпионат Европы по прыжкам в воду. Российская сборная заняла первое общекомандное место с великолепным результатом: 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали.

К 9 медалям из 10 причастны спортсмены, представляющие Пензенскую область.

Главными героями турнира стали Илья Захаров и Евгений Кузнецов. Их выступление на трехметровом трамплине не оставило соперникам ни единого шанса. Кузнецов стал первым на метровом трамплине, Захаров в паре с Юлией Колтуновой завоевали «золото» в командных соревнованиях. Кроме того, Илья и Евгений взяли, соответственно «серебро» и «бронзу», в индивидуальных состязаниях на трехметровом трамплине, а Захаров в паре с Виктором Минибаевым занял третье место в синхроне с вышки.

Что касается героини прошлого чемпионата Надежды Бажиной, то она отметилась серебряным «хет-триком», став второй на метровом и трехметровом трамплине в индивидуалке и на трехметровке в синхронных прыжках. Два раза из трех Надежде перешла дорогу Таня Каньотто. Итальянке помогли родные стены. Особенно обидным получилось поражение в синхроне. Перед последней попыткой Бажина и москвичка Светлана Филиппова шли первыми, но итальянки опередили их «на флажке».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное