В Пензе львиную долю работ по ремонту тротуаров завершат к 12 июня

В Пензе львиную долю работ по ремонту тротуаров завершат к 12 июня

А капремонт ряда дорог планируется закончить к 6-му числу

На еженедельной планерке в городской администрации, состоявшейся сегодня, 19 мая, директор городского департамента ЖКХ Владимир Мутовкин доложил о ходе работ по ремонту тротуаров. По его словам, в настоящее время из 25 объектов принято три, еще семь находятся в стадии приемки, на 10 пока идут работы. По остальным объектам только предстоит заключить контракты. Основную часть работ планируется завершить к 12 июня.

Еще одной актуальной темой стал капитальный ремонт дорог.

— В настоящее время завершены конкурсные процедуры по капитальному ремонту дорожного покрытия на 12 объектах, на двух объектах проходит приемка работ, шесть объектов в работе. В соответствии с контрактами срок завершения работ обозначен 6 июня, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Заместитель главы городской администрации Юрий Ильин отметил, что подрядчики помнят о сроках и единственное, что тормозит работу, — это погодные условия.

— Мэр Юрий Кривов рекомендовал осуществлять более тщательный контроль за качеством выполнения работ, а также следить за полноценным завершением всех работ и полным восстановлением благоустройства, — добавили в пресс-службе горадминистрации.

 

Читайте также:

Блогер Илья Варламов прогулялся по «Плохой Пензе»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное