В Пензенской области за время работы детского телефона доверия принято 25 звонков
К полицейским, в основном, обращались родители несовершеннолетних
Пензенская область присоединилась ко всероссийской акции «Полиция на страже детства», которая прошла в преддверии Международного дня защиты детей.
За шесть часов работы многоканальной линии стражи порядка приняли 25 звонков.
Жители региона задавали вопросы на самые разные темы. Например, один из звонивших рассказал, что собирается подарить 10-летнему сыну скутер, и спросил, может ли мальчик самостоятельно управлять «железным конем» при условии, что рядом будет кто-то из взрослых. Мужчине пояснили, что правом управлять скутером обладают только лица старше 16 лет в случае, если они получили водительские права.
Также жители региона задавали вопросы о том, какое наказание ожидает несовершеннолетних за употребление спиртного, о временных рамках детского «комендантского часа», в каких случаях стражи порядки имеют право доставлять подростков в участковый пункт полиции.
— По всем обращениям, которые требуют внимания сотрудников полиции, проведут проверки, по результатам которых будут приняты меры в соответствии с законодательством, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
Читайте также:
В Пензе фонд капремонта разослал квитанции с ошибкой
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

