В Пензенской области инспектор ДПС, уличенный во взяточничестве, отправится в колонию
Также он оштрафован на 280 тыс. рублей
Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Городищенского районного суда, которым пензенец, работающий инспектором ДПС ГИБДД по Городищенскому району, был признан виновным во взяточничестве.
В январе этого года он нес службу на участке федеральной трассы в Городищенском районе. При помощи камеры видеонаблюдения он зафиксировал обгон в зоне действия запрещающего дорожного знака с выездом на встречную полосу. Инспектор остановил водителя-нарушителя и сообщил ему о возможности непривлечения к ответственности — правда, за это требуется «вознаграждение» в 7 тыс. рублей.
После получения денег сотрудник ГИБДД был задержан.
— К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, суд отнес признание вины, раскаяние, активное способствование расследованию преступления, наличие на иждивении двух детей. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, не установлено, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.
В результате Городищенский районный суд приговорил мужчину к 3 годам в исправительной колонии общего режима. Также он оштрафован на 280 тыс. рублей и лишен звания «лейтенант полиции».
Осужденный и его адвокат подали апелляционные жалобы, которые остались без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
Пензенец-коллекционер обнаружил боеприпасы в расселенном доме
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год