Принц Серебряный отметил в Пензе «золотую» дату

Принц Серебряный отметил в Пензе «золотую» дату

В родной город он приезжает регулярно <a href=«pravda-news. ru/gallery/119»>(фото)

.

На свой юбилейный концерт в Пензу Сергей Пенкин привез город-оркестр, шоу-балет и две огромные фуры со светомузыкальным оборудованием.

Не верится, что 10 февраля ему исполнилось 50 лет. Юбилейные гастроли начались еще в сентябре. Стартовав во Владивостоке, концертное турне движется на запад. Сергей покорил своим искусством жителей Сибири и Урала. Теперь он в Поволжье. Всего певец намерен дать 180 концертов в 70 городах России и зарубежья.

В Пензе артист встретился со старыми знакомыми, провел мастер-класс по вокалу в колледже культуры и искусства, а в Доме офицеров дал благотворительный концерт.

В областном драмтеатре на юбилейном шоу артиста не было ни одного свободного места. Значительную часть зрителей оставляли люди, лично знакомые с Сергеем — с кем-то он вместе учился в школе и музучилище, а с кем-то жил по соседству в районе магазина «Стрела». О родной «хрущевке» на улице Луначарского и школе № 47 певец вспоминал с особой теплотой.

— Жаль, что у меня не получается приехать в родную школу на встречу выпускников, — посетовал артист. — Не хватает времени.

В зале работала группа канала «НТВ», который снимает документальный фильм о Сергее Пенкине.

Надо сказать, уже длительное время певца не показывают на центральном телевидении. Артисты, выступающие по своим правилам, поющие без фонограммы, там попали в разряд неформатных. Впрочем, отсутствие медиа-поддержки не мешает Пенкину собирать полные залы.

В кадре столичных телевизионщиков оказался мэр Пензы Роман Чернов. Он сказал, что старается не пропускать ни одного выступления певца в родном городе. Конферансье спросил главу администрации города, мол, не пора ли обозначить дом, где жил Пенкин, памятной доской? Мэру ничего не оставалось, кроме как сказать, что он подумает.

Но, как известно, официальное признание обходит Сергея стороной. У обладателя уникального голоса в четыре октавы, выступающего на сцене уже 25 лет, до сих пор нет звания заслуженного артиста.

Это отметила Алла Тархова, одногруппница Пенкина по музыкальному училищу, ведущая телепрограммы «Моя мелодия». Вручив Сергею букет, она обратилась к присутствующим в зале с призывом написать коллективное письмо с соответствующим предложением.

— В жизни я всего добивался сам, никогда не зависел ни от каких примадонн, — прокомментировал Пенкин. — Для меня главное признание — любовь моих зрителей!

После каждой песни поклонники дарили артисту цветы. Особенной активностью отличались девушки-москвички из фан-клуба Пенкина. Они специально приехали в Пензу — посмотреть на родной город любимого исполнителя.

Пенкин, не скупился на добрые слова в адрес зрителей и без излишней скромности желал всем выглядеть в 50 лет так же хорошо, как он сам…

За последний год Сергей с помощью диет сбросил 18 килограммов. Концерты, кстати, тоже помогают ему быть в форме. Во время шоу в Пензенском драмтеатре он спускался в зал и бегом поднимался на бельэтаж. Певец остался верен своему амплуа: менял яркие вычурные костюмы через каждые 15 минут и не переставал демонстрировать возможности своего голоса, отмеченного в Книге рекордов Гиннеса.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное