Пропавшая в Пензе Настя Ганькина найдена в московском приюте

Пропавшая в Пензе Настя Ганькина найдена в московском приюте

Куда она была доставлена сотрудниками полиции с вокзала

Напомним, по факту исчезновения 15-летней Насти Ганькиной следственными органами СК РФ по Пензенской области было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

По данным следствия, 21 апреля девочка ушла из дома в селе Кулясово Камешкирского района. 22 апреля Настю видели в районе пензенского автовокзала.

— В результате комплекса  следственных и оперативно-поисковых мероприятий, в том числе  с привлечением добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт», удалось установить ее местонахождение, — рассказывает старший помощник руководителя регионального СУ СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Как выяснилось, в настоящее время девочка находится в московском социальном приюте, куда она была доставлена сотрудниками полиции с вокзала.

В ближайшее время девочка будет допрошена следователями о причинах и обстоятельствах ухода из дома. После выполнения всех необходимых следственных действий, следователем будет принято окончательное процессуальное решение по данному делу.

— Руководство регионального следственного управления СКР выражает благодарность участникам поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», оказавшим активное участие и помощь в поиске Анастасии Ганькиной, — добавляет Людмила Фомина.

— Спасибо огромное всем, кто помогал репостом, кто выезжал, кто звонил больницы! Просьба остановить репост. Сейчас Настя в безопасности, — сообщается в официальной группе пензенского отряда.

 

Читайте также:

Пропавшую в Пензе школьницу нашли в торговом центре

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное